+7 (985) 777-555-8+7 (985) 777-555-9
Консультация
 
 
В корзине товаров нет

Правила

Правила

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ШОУ МОДЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ BREYER

Шоу моделей лошадей BREYER будет проходить с 4 по 7 сентября 2014 года на Фестивале BREYER в рамках Международной Выставки «Конная Россия».
Место проведения – Москва, ВДНХ, павильон 57, 2 этаж.
Время работы – с 11-00 до 19-00 ежедневно.
Организатор – ООО «Эс энд Би Тойз» info@sbtoys.ru
Координатор – Бобровских Илонна bobrovskikh@sbtoys.ru

  • Все участники и их семьи должны соблюдать правила Шоу моделей лошадей BREYER. Пожалуйста, полностью ознакомьтесь c правилами и задайте все интересующие вопросы заранее перед Шоу в группе ВКонтакте в разделе Обсуждения «Фестиваль BREYER в Москве».

  • Принять участие в конкурсе может любой желающий, достигший 6-летнего возраста. Все участники будут разделены на две возрастные категории: от 6 до 13 лет - категория 1, от 14 лет и старше – категория 2.

  • Для того, чтобы стать участником конкурса, нужно пройти электронную регистрацию на сайте www.breyerhorses.ru до 18:00 28 августа 2014. После прохождения регистрации Вам будет присвоен НОМЕР УЧАСТНИКА на весь период Фестиваля.

  • Все участники и члены их семей подтверждают, что авторами моделей являются граждане РФ, Украины и Казахстана (за исключением Номинации «Моя лучшая коллекция»), а также их модели Breyer ® не участвовали и не выиграли награду на Международных Соревнованиях. Авторы моделей не являются профессионалами. Вы считаетесь профессионалами, если Вы: выигрывали на Международных соревнованиях, являетесь профессиональными художниками/скульпторами.

  • В номинации «Моя лучшая коллекция» разрешается участвовать с кастомами – уникальными моделями – любых авторов, как отечественных, так и зарубежных.

  • В случае, если участник не может лично присутствовать на конкурсе, он вправе участвовать через своего представителя, который выставит его работу от его имени.

  • Работы выставляются участниками на предназначенные для этого выставочные столы согласно номинациям. Присутствие посторонних предметов на столах не допускается.

  • Каждая работа может участвовать только в одной номинации.

  • Каждый участник может участвовать во всех номинациях в соответствии своей возрастной категорией.

  • Каждый участник сам отвечает за целостность и сохранность своих моделей и аксессуаров к ним.

  • Работы должны иметь отношение к бренду Breyer: переделанная/перекрашенная модель лошади, аксессуары, амуниция, фигурки людей – только фирмы BREYER.

  • К каждой работе должна быть прикреплена сопроводительная бирка с указанием порядкового номера Участника конкурса и информационный лист. Работы без таких бирок и информационных листов к участию в конкурсе не допускаются.

  • Победитель конкурса определяется специальной комиссией конкурса путем подсчета баллов, набранных участниками в каждой номинации. Первые три работы, набравшие наибольшее количество баллов, получают призовые места. Отдельный подсчет ведется по каждой из номинаций в каждой из возрастных категорий.

  • Участник, набравший максимальное количество баллов, объявляется победителем и становится обладателем Главного приза и купона на скидку в размере 20% на покупку товара торговой марки BREYER. Участники, занявшие второе и третье места, получают поощрительные призы - купон на скидку в размере 15% на покупку товара торговой марки. Первые три места также награждаются грамотами и призовыми розетками.

  • Если максимальное количество баллов набирают несколько участников, победителя выбирает председатель комиссии, имеющий решающее право голоса.

  • Все участники конкурса получают наградные грамоты и купон на скидку в размере 10% на покупку товара торговой марки BREYER во время Фестиваля с 4 по 7 сентября 2014 года.

  • Решения судей являются окончательными. Не допускается проявление неуважения к судьям до, во время и после шоу. Это включает в себя вопросы судьям касательно полученной оценки каждым участником, заданные в невежливой форме, и любые другие подобные неуместные на шоу действия.

  • Участие в Конкурсе подразумевает, что Участники соглашаются с настоящими Правилами, а также с тем, что исключительные имущественные права на их фотографии, любое интервью, съемку и иные материалы переходят к ООО «Эс энд Би Тойз» без дополнительного письменного согласия Участников и без выплаты им какого-либо вознаграждения на весь срок действия таких прав.

  • ООО «Эс энд Би Тойз» также вправе использовать имя, фамилию, фотографии, личное изображение Участников по своему усмотрению, в том числе, в рекламных целях и, как это указано выше, без дополнительного согласия Участников и без выплаты какого-либо вознаграждения.

  • В соответствии с настоящими Правилами выплата Участникам денежного эквивалента стоимости вручаемых подарков или замена/обмен подарков не производится. ООО «Эс энд Би Тойз» имеет право заменить подарки на равноценные.

  • ООО «Эс энд Би Тойз» оставляет за собой право разрешения всех спорных вопросов. Решения, принимаемые по всем вопросам, связанным с проведением Конкурса, признаются окончательными. ООО «Эс энд Би Тойз» вправе публиковать разъяснения к настоящим Правилам. Информация обо всех изменениях, прекращениях Конкурса, о результатах Конкурса будет размещена в тех же источниках, в которых размещена вся информация о Конкурсе - на сайте www.breyerhorses.ru

  • Невыполнение условий настоящих Правил предоставляет ООО «Эс энд Би Тойз» право исключить Участника из числа претендентов на подарок, отменить ранее принятое решение или не вручать подарок. Лица, не удовлетворяющие указанным в Правилах требованиям, к участию в Конкурсе не допускаются

  • В отношении настоящих Правил участия в Конкурсе и проведения Конкурса применяется законодательство Российской Федерации.

  • Участие в Конкурсе означает ознакомление и полное согласие Участников Конкурса и их представителей, в том числе законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей несовершеннолетних) с настоящими Правилами.

          О требованиях к работам.

1. Работы, представляемые участниками, должны быть сделаны ими собственноручно. В случае, если участник не может присутствовать лично, то он может назначить представителя, это должно быть обязательно указано в анкете.

2. Работы, представляемые участниками, должны иметь опрятный внешний вид, не пачкать окружающие предметы и соответствовать одной из предложенных номинаций.

3. Работы должны иметь отношение к бренду Breyer: переделанная/перекрашенная модель лошади, аксессуары, фигурки людей от Breyer.

4. К участию в выставке допускаются переделанные/перекрашенные модели Breyer серии Traditional (25 см), Classic (15 см) и Stablemates (6 см), а также самодельная амуниция на них, самодельная одежда для фигурок людей Breyer.

5. К каждой работе должна быть приложена сопроводительная бирка с указанием порядкового номера и следующих пунктов: ID – номер участника, присваивается автоматически при регистрации на конкурс на сайте www.breyerhorses.ru, название работы, порода лошади. На обратной стороне бирки указывается имя и фамилия участника (не его представителя) – автора работы. Бирка должна иметь размер 2 см на 3 см. Бирка фиксируется веревочкой на задней ПРАВОЙ ноге модели. Длина веревочки должна быть в пределах 15 - 20 см.

Пример оформления бирки:

Работы без бирки к участию в конкурсе не допускаются. Работы с бирками, оформленными неправильно (не добавляйте ничего лишнего на бирку) к участию не допускаются. Цвет бирки белый, материал – плотная бумага. Веревочка может быть любого цвета. Толщина веревочки не должна превышать 3 мм. Надпись на бирке должна быть выполнена черным или синим цветом. Надпись может быть напечатана на компьютере или написана печатными буквами.

6. Работа должна сопровождаться информацией на белом листе бумаги формата А4. Для этого Вам необходимо провести свое собственное исследование породы. На информационном листе должен быть заголовок это название работы.

Далее по порядку указывается следующая информация:

  1. Название оригинальной заводской модели

  2. Порода, масть.

  3. Фотография реальной лошади этой породы, масти.

  4. Краткое описание породы.

  5. Вид конного спорта, фото и описание ( если используется в конкурсе, если нет – ставим прочерк)

  6. Название амуниции, фото и описание ( если используется в конкурсе, если нет- ставим прочерк)

  7. Название костюма, фото и описание ( если используется, если нет – ставим прочерк)

Расписание конкурсов будет объявлено дополнительно. Следите за новостями на сайте www.breyerhorses.ru!

Для хранения ваших работ будут предоставлены столы. Все ваши контейнеры и другие личные вещи должны быть размещены под этими столами, чтобы проходы были свободными.

Для проведения конкурса будут выделены специальные столы с указанием номинации и возрастной группы ( цифра 1 или 2).

Критерии оценки работ.

1. Каждая работа оценивается жюри из 4 человек по 10-балльной шкале. Высшим баллом считается 10, низшим - 1.

2. Все участники будут разделены на две возрастных категории:

категория 1 - это возрастная группа от 6 до 13 лет;

категория 2 - это возрастная категория 14 лет и старше.

Участники соревнуются между собой по основным номинациям внутри этих возрастных категорий.

3. При оценке каждой работы учитываются следующие критерии, в соответствии с которыми работа получает от 1 до 10 баллов за каждый пункт.

Основной критерий судейства в стандарте для классов породы заключается в соответствии заявленной породе и применении цвета для каждой породы согласно реестрам пород. Судьи также рассмотрят состояние модели (например, потертости, царапины и др.),завершающие детали (чрезмерное распыление, затенение и т.д.) и общий вид модели (пыль между ушей, согнутыми ногами и т.д.). Также по разным пунктам оценивается:

Амуниция своими руками для моделей лошадей Breyer:

-соответствие заявленному виду амуниции;
-аккуратность выполнения;
-соответствие размерам лошади;
-правильно ли она надета. 

Новый облик моделей лошадей Breyer:

-соответствие заявленной породе;
-реалистичность исполнения;
-аккуратность исполнения;
-общее впечатление.

Костюм своими руками:

-соответствие заявленному виду костюма;
-аккуратность исполнения;
-подходит ли для наездника;
-правильно и хорошо ли надет.

Композиции:

-общее впечатление (подходит ли лошадь и амуниция для этого вида спорта);
-аккуратность (правильно ли надета амуниция, хорошо ли посадили всадника);
-элементы (насколько правильно и аккуратно выглядят амуниция и лошадь);
- соответствие деталей композиции заявленному масштабу.

Закончив оценку представленных работ, судьи производят подсчет баллов и объявляют результаты. Победителем становится набравший максимальное число голосов. Первые три работы, набравшие наибольшее количество баллов, получают призовые места. Отдельный подсчет ведется по каждой из номинаций в каждой из возрастных категорий. Победителем в каждой из номинаций считается тот, кто набрал наибольшее количество баллов в своей номинации. Он получает главный приз. Участники, занявшие второе и третье места, получают поощрительные призы.  


НОМИНАЦИИ КОНКУРСА  В ШОУ МОДЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ BREYER

Принять участие в конкурсе может любой желающий, достигший 6-летнего возраста. Все участники будут разделены на две возрастные категории: от 6 до 13 лет - категория 1, от 14 лет и старше – категория 2.

Каждая работа может участвовать только в одной номинации. Каждый участник может участвовать во всех номинациях в соответствии с возрастной категорией. В расписании конкурсов будет указываться номинация и возрастная категория ( 1 или 2 ).

1. Номинация «Амуниция своими руками на моделях лошадей Breyer серии Traditional»

2. Номинация «Амуниция своими руками на моделях лошадей Breyer серии Classic»

3. Номинация «Амуниция своими руками на моделях лошадей Breyer серии Stablemates»

В этих номинациях участвуют работы, сделанные руками самих участников конкурса, демонстрирующие конно-спортивную амуницию на моделях лошадей Breyer: вестерн-амуницию, классическую амуницию (конкур, выездка, скачки), национальную (арабская, испанская).

Амуниция демонстрируется на моделях лошадей торговой марки Breyer.

4. Номинация “ Лучший рассказ о моей любимой лошади Breyer»

В этой номинации участвуют рассказы самих участников о любимых моделях Breyer. Рассказ должен уместиться на стандартном листе бумаги формата А4 и быть написан черными или синими чернилами или напечатан на компьютере (размер шрифта не менее 12). Судья должен читать Ваш рассказ легко. Мы сожалеем, но более длинные рассказы будут дисквалифицированы. Участник предоставляет рассказ, из которого всем становится понятно, почему эта модель является самой любимой. Это не конкурс по написанию эссе, мы не будем строго судить за грамматику, пунктуацию или орфографию. Это шанс поделиться своей любовью к одной из моделей лошадей Breyer. В этой номинации нет набора основных критериев для оценки. Для судей - это одна из самых сложных номинаций.

Вместе с рассказом на конкурсе обязательно выставляется и любимая модель лошади Breyer.

5. Номинация «Новый облик моделей лошадей Breyer серии Traditional»

6. Номинация «Новый облик моделей лошадей Breyer серии Classic»

7. Номинация «Новый облик моделей лошадей Breyer серии Stablemates»

В этой номинации участвуют только заводские модели лошадей Breyer, которые были переделаны (перекрашены) участниками. Разрешается участвовать с «кастомами» других авторов при согласии последних. Особое внимание уделяется тому, насколько похожа модель на реальную породу.

8. Номинация «Конный спорт в миниатюре для моделей лошадей Breyer серии Stablemates»

В номинации «Конный спорт в миниатюре» участвуют только модели лошадей Breyer серии Stablemates с амуницией и всадниками, представляющими какой-то определенный вид конного спорта - выездку, конкур, троеборье, вестерн и т.д. В этой номинации допускается участие как авторских работ (авторской амуниции и перекрашенных заводских моделей), так и заводских моделей, амуниции и аксессуаров. Композиция не должна превышать размер 60*60 см.

9. Номинация «Конный спорт и Breyer» для моделей лошадей Breyer серии Classic.

В номинации «Конный спорт и Breyer» участвуют только модели лошадей Breyer серии Classic с амуницией и всадниками, представляющими какой-то определенный вид конного спорта - выездку, конкур, троеборье, вестерн и т.д.. В этой номинации допускается участие как авторских работ (авторской амуниции и перекрашенных заводских моделей), так и заводских моделей, амуниции и аксессуаров. Композиция не должна превышать размер 65*65 см.

10. Номинация «Композиция с моделями лошадей Breyer серии Traditional »

В номинации «Композиция с моделями лошадей Breyer серии Traditional» участвуют только модели лошадей Breyer серии Traditional с амуницией и всадниками, представляющими какой-то определенный вид конного спорта - выездку, конкур, троеборье, вестерн и т.д. В этой номинации допускается участие как авторских работ (авторской амуниции и перекрашенных заводских моделей), так и заводских моделей, амуниции и аксессуаров. Композиция не должна превышать размер 75*75 см.

11. Номинация «Костюм своими руками для всадника Breyer»

В этих номинациях участвуют работы, сделанные руками самих участников конкурса, демонстрирующие костюмы для всадников и наездников. Костюмы рассматриваются на фигурках людей Breyer серии Traditional. Это могут быть костюмы для конного спорта, скачек, исторические или национальные костюмы. Все всадники в костюмах демонстрируются на моделях лошадей Breyer.

12.Номинация «Новый облик – «Фантазия моделей лошадей Breyer серии Traditional»

В этой номинации участвуют только заводские модели лошадей Breyer, которые были переделаны (перекрашены) участниками. Основная идея – фантазия, сказка. В этой номинации участвуют модели лошадей, новый облик которых превратил их в пегасов, единорогов и других сказочных персонажей.

13.Номинация «Моя лучшая коллекция моделей лошадей Breyer серии Traditional»

В этой номинации участвуют только заводские модели лошадей Breyer, которые были переделаны (перекрашены). Разрешается участвовать с кастомами – уникальными моделями – любых авторов, как отечественных, так и зарубежных. В номинации каждый участник может выставить не более трех моделей.

Согласно Правилам проведения конкурсов - каждый участник сам отвечает за целостность и сохранность своих моделей и аксессуаров к ним.









Настройки
Настройки
Настройки
Настройки
Настройки
Настройки
§
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
-
=
Backspace
Tab
q
w
e
r
t
y
u
i
o
p
[
]
Return
capslock
a
s
d
f
g
h
j
k
l
;
'
\
shift
`
z
x
c
v
b
n
m
,
.
/
shift
English
alt
alt
Настройки